Новый кроссовер Kia Seltos начал поставляться в салоны официальных российских дилеров

Опубликовано: 14 янв. 2020 г.

Российские дилеры получили первые кроссоверы Kia Seltos. В сети уже появились фотографии машин на автовозах; а также в сервисной зоне. Отмечается; что в моторной линейке новинки для российского рынка будут три двигателя; а также четыре вида трансмиссии и полный привод. 

Кроссоверы будут доступны с атмосферным двигателем объёмом 1;6 и 2;0 литра (120 и 147 лошадиных сил соответственно); механической коробкой передач; а также «автоматом» или вариатором.  

Топовая версия оснащена 1;6-литровый турбомотором мощностью 175 л. с. и «роботом» с двумя сухими сцеплениями. Стоимость Kia Seltos с 2;0-литровым «атмосферником» и вариатором будет начинаться от 1 349 900 рублей. 

Собирают Kia Seltos на заводе Hyundai в Калининграде. Новинка оснащается светодиодной головной оптикой; комбинированной обивкой сидений; штатной магнитолой и акустической системой. В базовой комплектации также будет доступен круиз-контроль и контроль мёртвых зон. 

Перед тем; как попасть на конвейер; Kia Seltos прошел цикл экстремальных испытаний в России. За время тестов кроссовер преодолел порядка 50 тысяч километров; что эквивалентно 150 тысячам километров обычной езды без повышенных нагрузок.

Архив новостей

21 янв. 2020 г. Nissan впервые представил электрический спорткар LEAF NISMO RC

LEAF NISMO RC впервые коснулся европейского асфальта на трассе имени Рикардо Тормо в испанской Валенсии. 


17 янв. 2020 г. Mercedes Benz в 7-й раз подряд стал лидером продаж премиальных авто в России

К началу 2020 на российском рынке уже доступна линейка полностью обновленных внедорожных автомобилей; а в середине 2020 года ожидается появление в России первого люксового внедорожника Mercedes-Maybach GLS (на главном фото).


11 янв. 2020 г. В отличие от других зарубежных автопроизводителей Lexus сохраняет цены на уровне 2019 года

Цены на представленную в России линейку автомобилей сохранятся на уровне декабря 2019 года; несмотря на повышение ставки утилизационного сбора.


8 янв. 2020 г. На открывшейся в Лас-Вегасе выставке CES 2020 Nissan представил новый электромобиль Ariya

Экспозиция Nissan Motor Company на открывшейся 7 января в Лас-Вегасе; США; выставке CES 2020 выполнена в соответствии с фирменной концепцией «omotenashi» (в переводе с японского – «гостеприимство»).