Nissan утверждает, что Qashqai второго поколения предложит лучший дизайн в своем классе

Опубликовано: 4 дек. 2020 г.

Новая модель; ожидаемая в 2021 году; призвана составить серьезную конкуренцию Volkswagen Tiguan; с которым будет бороться за звание бестселлера сегмента в Европе. Новинка выросла в физических размерах; но; как говорят; сохраняет компактный внешний вид; любимый лояльными покупателями. 

Nissan Qashqai 2021 модельного года на 35 мм длиннее; на 32 мм шире и на 25 мм выше; чем предшественник; с добавлением 20 мм колесной базы – по мнению руководства компании; «это минимальный размер; до которого нужно было увеличить новый Qashqai; чтобы сохранять дистанцию ??между ним и Juke. 

Сообщается; что в результате значительно улучшилось пространство для плеч и коленей сзади; а также облегчение входа и выхода пассажиров.

Багажник теперь предлагает более 500 литров пространства; с более низким полом; обеспечиваемым новой платформой; плюс добавилась полка для хранения вещей под полом. Также впервые предлагается задняя дверь с электроприводом; которую можно открыть… помахав ногой под бампером.

Другие изменения включают переработанную центральную консоль с дополнительным местом для хранения; дополнительную регулировку для более эргономичных сидений и горловину топливного бака без крышки. Говорят; что новый компактный автоматический переключатель коробки передач повторяет физическое действие традиционного рычага; который предпочитают клиенты. 

Технологии салона также были переработаны: появился новый сенсорный экран с диагональю 9;0 дюймов с высоким разрешением; предлагающий беспроводную Apple CarPlay и; как утверждает Nissan; «почти все; что доступно на рынке» с точки зрения подключенных услуг на основе приложений. 

Вдобавок предлагается приборный дисплей с диагональю 12;3 дюйма на топовых моделях и проекционный дисплей с диагональю 10;8 дюйма; который считается самым большим в своем сегменте. Зарядное устройство для беспроводного телефона на 15 Вт плюс комбинация портов USB-A и USB-C будут представлены вместе с аудиопакетами Bose.

Технология помощи водителю Nissan ProPilot; которая включает в себя полуавтономную систему помощи водителю; будет «демократизирована» и станет стандартной для средней и более высокой комплектации. 

В новый Qashqai был внесен ряд премиальных штрихов; несмотря на его намерения стать массовым. К ним относятся массажные сиденья; которыми можно управлять с помощью сенсорного экрана; окружающее освещение и большой акцент на тактильные высококачественные материалы. Лучшие модели выполнены из кожи Наппа; на изготовление которой требуется 25 дней; с вышитой трехмерной ромбовидной прострочкой. 

Третья итерация того; что бренд называет своим «новаторским» кроссовером; направлена ??на развитие своего лидирующего в сегменте успеха: более трех миллионов экземпляров первого поколения было продано в Европе и пять миллионов – по всему миру.

Новый Nissan Qashqai будет использовать новую платформу; выпускаться на заводе компании в Великобритании; и впервые в нем не будет дизельного двигателя. Пока что производитель представил только снимки прототипа в камуфляже. Кстати; передняя часть была вдохновлена ??дизайном нового Juke; хотя и с менее радикальной интерпретацией.

Руководитель отдела планирования продуктов Nissan в Европе Марко Фиораванти утверждает; что общая цель дизайна заключалась в том; чтобы предложить «лучшую позицию в сегменте» с «более мускулистым; но динамичным экстерьером». Утверждается; что для этого используются более широкая колея; колеса большего диаметра и более прочная плечевая линия.

В основе Qashqai лежит новая версия платформы CMF-C альянса Renault- Nissan- Mitsubishi; которая позволила уменьшить вес; но увеличить жесткость.

В платформе используется большее количество сверхпрочной стали; чем у предшественника (с 20% до 30%); а конструкция пола более жесткая; поскольку Nissan стремится к максимально возможному уровню безопасности в предстоящих более жестких краш-тестах. Также имеется структурное соединение в ключевых соединениях корпуса для дальнейшего повышения прочности. Общая жесткость по сравнению с предыдущей моделью увеличилась на 41%.

Несмотря на все это; Nissan уменьшил вес кузова автомобиля на 60 кг. Этому способствовало использование композитных материалов; а использование алюминия для дверей и капота позволило сэкономить 21 кг.

Схема подвески знакома. Для модификаций Qashqai с колесами диаметром до 19 дюймов используется задняя подвеска с торсионной балкой. Полноприводные модели и модели с 20-дюймовыми колесами имеют многорычажную конструкцию.

Архив новостей

10 дек. 2020 г. Peugeot  вернется в «24 часа Ле-Мана» с новым гибридным гиперкаром мощностью 670 л. с.

Компания Peugeot представила битурбированный силовой агрегат для нового болида в гонке на выносливость; работающий в паре с электродвигателем мощностью 268 л. с.


7 дек. 2020 г. Альянс Jaguar Land Rover сообщил о скором появлении электрической версии Range Rover

Версия оригинального Range Rover 4x4 на электрическом ходу будет стоить 245 000 фунтов стерлингов (24;5 миллиона рублей по курсу Центробанка РФ).


2 дек. 2020 г. PSA Group представила представительский седан Citroen DS 9 с гибридной силовой установкой

Новинка призвана составить серьезную конкуренцию Audi A4. Седан базируется на платформе EMP2 группы PSA и практически унифицирован с Peugeot 508.


29 нояб. 2020 г. К 2023 году Mazda запустит гибридный мини-хэтчбек на замену модели Mazda 2

Mazda готова предложить версию нового гибридного супермини Toyota Yaris в течение ближайших двух лет – потенциально в качестве замены нынешней Mazda 2.