Обновленный Kia Stinger 2021 теперь выпускается только в топовой версии GT S

Опубликовано: 5 янв. 2021 г.

Спортивный седан получил обновленный интерьер и новые цвета; а единственным в моторной линейке двигателем остался 3;3-литровый битурбированный V6 мощностью 361 л. с.

Обновленный Kia Stinger доступен для предварительного заказа по цене от 47 тысяч евро. Он оснащен исключительно 3;3-литровым двигателем V6 с двумя турбинами. 

Бензиновая силовая установка работает в паре с восьмиступенчатой ??автоматической коробкой передач. 2;0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и 2;2-литровый дизельный двигатели ушли в прошлое; поскольку Kia утверждает; что большинство клиентов Stinger выбрали более мощный вариант со  временем разгона от 0 до 100 километров в час за 4;7 секунды и максимальной скоростью 280 километров в час – это самая быстрая Kia из когда-либо продававшихся в Европе.

V6 выигрывает от новой регулируемой выхлопной системы; в которой используется дроссельная заслонка для усиления или ослабления звука в зависимости от режима вождения. 

Дизайн Stinger был обновлен; чтобы подчеркнуть его «характер gran turismo»; с небольшими изменениями экстерьера; включая светодиодные фары; которые теперь выглядят «темнее и изящнее» ночью. Задние фонари растянуты на всю ширину автомобиля; а задние указатели поворота были переработаны; чтобы имитировать клетчатый флаг.

Обновления салона заключаются в модернизации технологий с новой 10;25-дюймовой информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном; которая предлагает функции разделения экрана; голосовое управление и Bluetooth с несколькими подключениями. Android Auto и Apple CarPlay входят в стандартную комплектацию; в то время как накладка приборной панели может быть обновлена ??до 7;0-дюймового цифрового дисплея.

Дополнительные функции включают функцию дистанционного запуска двигателя; а набор помощи водителю Stinger получает новые функции; включая предупреждения о безопасном выходе; адаптивный круиз-контроль и монитор слепых зон; который отображает левую и правую слепые зоны на приборе и кластер при смене полосы движения.

В то время как остальная часть интерьера Stinger в значительной степени не изменилась; утверждается; что новые материалы сделают салон более роскошным. Хромированная отделка была добавлена ??к рулевому колесу и дисплею цифровых приборов; а контрастная строчка теперь доступна на приборной панели и дверях; в зависимости от спецификации модели. Покупатели могут выбрать обивку из замши в дополнение к черной или красной коже Nappa.

Архив новостей

9 янв. 2021 г. Ford Puma вошел в ТОП-5 моделей авто 2020 года, по версии Джереми Кларксона

Кроме Ford Puma; лучшими в ушедшем году; по мнению знаменитого ведущего автомобильных шоу Top Gear и The Grand Tour; стали:


7 янв. 2021 г. Ателье Singer готовит Porsche 911 All-Terrain для участия в гонках WRC и «Ралли Дакар»

Клиент заказал сразу две машины: одну для высокоскоростных ралли по пустыне; а вторую для высокоскоростных гонок на полигонах с асфальтовым покрытием.


2 янв. 2021 г. Никто не хочет покупать розовый Suzuki Vitara «Барби» Кэти Прайс

Британская знаменитость известна тем; что любила приобретать нормальные новые автомобили и заказывать в тюнинг-ателье их кастом «под Барби».


30 дек. 2020 г. Mercedes Benz SLR McLaren 722 Edition Майкла Джордана выставлен на аукцион

Дилерская компания Crave Luxury Auto из Хьюстона; штат Техас; повторно продает один из 150 экземпляров Mercedes Benz SLR McLaren 722 Edition 2007 года выпуска; принадлежавший знаменитому баскетболисту.