Новую Skoda Fabia представят в мае, а в кузове «универсал» – только 2 года спустя

Опубликовано: 30 мар. 2021 г.

На минувшей неделе руководство компании Skoda провело свою ежегодную пресс-конференцию и сделало несколько примечательных заявлений о своих ближайших планах. 2021 год будет напряженным; так как чешский бренд представит совершенно новую Fabia в мае; но более практичный универсал не последует сразу за супермини. Что несколько удивительно. Combi появится не раньше 2023 года.

Планируется; что производство малолитражного универсала начнется примерно через два года на заводе «Квасины» в Чехии. Это станет возможным только после переноса производства Superb на завод VW Group в Братиславе для выпуска следующего поколения флагманской модели Skoda. Новый VW Passat; который; по слухам; будет предлагаться только в кузове универсал; также будет построен в столице Словакии вместе с технологически связанным с ним Superb. Оба будут построены в Млада-Болеславе.

Между тем; в 2021 году будет представлен Enyaq iV Coupe – стремительная версия первого специализированного электромобиля Skoda и родственная модель грядущего VW ID.5. Портфолио внедорожников компании будет обновлено также рестайлинговыми Karoq и Kodiaq . Недавно представленный кроссовер Kushaq будет запущен в качестве первой специализированной модели для Индии; а Китай получит Octavia Pro с удлиненной колесной базой.

Председатель Skoda Томас Шефер сказал; что в модельной линейке бренда появится электромобиль меньшего размера; который займет место ниже Enyaq iV. Он не вдавался в подробности; но считается; что рассматриваемая модель будет эквивалентом хэтчбека VW ID.3. Есть также планы по выпуску нового электромобиля начального уровня; предположительно для замены Citigo-e iV. EV сегмента A; вероятно; будет версией Skoda нового доступного электромобиля; который SEAT разрабатывает для запуска в 2025 году; когда мы также ожидаем увидеть VW ID.1. Позже появится электромобиль в стиле Octavia.

Главный представитель Skoda также пообещал поддерживать ценностно-ориентированное предложение бренда; выпуская новые уровни отделки салона начального уровня для всех существующих моделей. По словам Томаса Шефера; «их стоимость снижена до последнего цента; и поэтому они понравятся более широкой целевой группе». Кстати; для снижения затрат новая Fabia вообще не будет электрифицирована; даже с умеренно-гибридной установкой.

Архив новостей

5 апр. 2021 г. Уникальный Porsche 911 GT3 RS выставлен на торги со стартовой ценой 290 тысяч долларов

Единственный в своем роде Porsche 911 GT3 RS; принадлежащий одному из самых взыскательных коллекционеров в мире Джерри Сайнфелду; выставлен на аукцион Bonhams.


2 апр. 2021 г. Citroen станет одним из трех европейских брендов, у которых появятся фургоны с водородными двигателями

Компания Stellantis запускает в Европе малые фургоны с двигателями на водородном топливе; которые будут продаваться под брендами Peugeot; Citroen и Opel; первые поставки ожидаются уже в конце 2021 года.


28 мар. 2021 г. Nissan представил Qashqai III поколения с увеличенными габаритами и в новом дизайне (видео)

Кроссовер стал на 35 миллиметров длиннее; на 32 мм шире; на 25 мм выше; колесная база увеличилась на 20 мм чем у его предшественник во втором поколении.


24 мар. 2021 г. Глава компании Renault подтвердил, что нынешнее поколение Twingo будет последним (видео)

Популярный компактный сити-кар будет исключен из модельной линейки Renault –  даже несмотря на то; что в 2020 году было продано порядка 43 тысячи экземпляров.