Тестовый Suzuki Jimny 2022 модельного года с длинной колесной базой попал в объектив автопапарацци

Опубликовано: 20 апр. 2021 г.

Популярный во всем мире маленький внедорожник Suzuki Jimny уже предлагается в нескольких вариантах в зависимости от рынка. Глобальная версия (известная в Японии как Jimny Sierra) имеет длину 3550 миллиметров; в то время как длина кей-кара JDM составляет всего 3395 мм. Модель; продаваемая в Индии; является самой большой из трех; ее размер составляет 3645 мм. По слухам; скоро появится Jimny с длинной колесной базой; и эти шпионские снимки дают нам возможность его увидеть уже сейчас.

За исключением увеличенного расстояния между передней и задней осями; прототип выглядит практически так же; как и более короткие конфигурации Jimny; с установленным сзади запасным колесом. Интересно; что у него по-прежнему только две двери; хотя сообщалось; что на повестке дня стоит более практичный четырехдверный кузов; чтобы облегчить посадку и высадку задним пассажирам. Излишне говорить; что конфигурация с длинной колесной базой принесет дивиденды с точки зрения пространства для ног сзади и; возможно; позволит немного увеличить грузовое пространство.

Неизвестно; планирует ли Suzuki также пикап; учитывая; что концепт Jimny Survive для Токийского автосалона пару лет назад имел крошечную; но все же «пикаповскую» платформу. Удлиненная колесная база и возможное удаление заднего сиденья могут освободить место для большей кузова грузовика; но еще неизвестно; произойдет ли это.

 

Более насущным вопросом является статус Jimny в Европе; потому что в 2020 году Suzuki была вынуждена превратить текущую модель в двухместный коммерческий автомобиль; чтобы обеспечить средний уровень выбросов CO2. Признание Jimny коммерческим автомобилем означает; что на него распространяются гораздо менее строгие требования к среднему показателю автопарка Евросоюза – 147 г / км; а не 95 г / км для легковых автомобилей.

 

В идеальном сценарии у Jimny LWB будет более эффективный (и мощный) двигатель; чем 1;5-литровый атмосферник с его смешными 100 лошадиными силами; предлагаемый сегодня. Более экономичный двигатель; возможно; с гибридизацией и вспомогательными средствами турбонаддува; вернул бы пассажирскую версию; но на данный момент это просто принятие желаемого за действительное.

Ожидается; что Suzuki представит удлиненный Jimny позже в этом году; когда четырехдверная производная модель также может присоединиться к модельному ряду. Из того; что сообщалось; версия с задними дверями будет собираться в Индии с использованием комплектов; импортированных из Японии; но можно ожидать; что у автопроизводителя есть глобальные планы по созданию более удобного для семьи Jimny.

Архив новостей

26 апр. 2021 г. Mercedes обнародовал тизер семейного микровэна Concept EQT, дебют которого назначен на 10 мая

Компания Mercedes-Benz выпустила «дразнилку»; анонсирующую следующий электромобиль Concept EQT; который будет официально представлен в следующем месяце.


23 апр. 2021 г. Новый Peugeot 308 обещает стать «худшим кошмаром» для ближайших конкурентов (видео)

После восьми лет производства и нескольких обновлений Peugeot 308 второго поколения снимается с производства. Его преемник оправдывает ожидания – и визуально; и технологически он гораздо более привлекателен; чем предшественник.


17 апр. 2021 г. Единственный в мире кастом Audi RS4 Avant Allroad B5 демонстрирует свои возможности (видео)

Оригинальный Audi RS4 Avant появился в 1999 году как преемник мощного Audi RS2 Avant.


15 апр. 2021 г. Автошпионам удалось крупным планом снять экстерьер и интерьер Kia Sportage 2022 модельного года (+2 видео)

Kia проводит тщательное обновление своей линейки; осуществляя рестайлинг старых и вводя новые модели. Работа компании распространяется и на Sportage; самую продаваемую модель бренда.