Volvo упразднит несколько седанов и универсалов, чтобы сосредоточиться на внедорожниках

Опубликовано: 14 мая 2021 г.

75% продаж компании уже приходятся на внедорожники; руководство компании объясняет это тем; что «Volvo дает людям то; что они хотят».

Дни; когда в автомобильной промышленности господствовали традиционные стили кузова; такие как седан и универсал; давно прошли; и их сменил непрерывный рост спроса на кроссоверы и внедорожники. Volvo хорошо осведомлена о рыночных тенденциях; просто проверяя результаты продаж и видя; что 75 процентов ее клиентов покупают модель XC. Руководитель бренда; принадлежащего Geely; сообщил; что линейка кроссоверов и внедорожников будет расширена за счет уменьшения производства седанов и универсалов.

Хокан Самуэльссон объяснил; что у Volvo просто слишком много седанов и универсалов; особенно моделей с длинной крышей; поскольку у V60 и V90 есть производные от Cross Country . Далее он упомянул; что шведский бренд предлагает «множество салонов; больших и малых; длинных и очень длинных»; от некоторых из которых придется отказаться. Глава компании обещает; что они сохранят седаны и универсалы; «но; вероятно; не так много».

Volvo переключает внимание на электрические внедорожники; чтобы дополнить уже представленные ранее модели XC40 Recharge и C40 Recharge. Ожидается; что XC90 следующего поколения также перейдут на электричество; как это уже произошло с моделями XC20 / C20. Растут слухи о полноразмерном XC100; но на данный момент официального подтверждения не поступало. Дело в том; что дилеры Volvo все настойчивее просят руководство начать выпуск полноценного конкурента BMW X7; и руководство шведской компании наверняка на это отреагирует.

Если вы предпочитаете модель Volvo; отличную от внедорожника; вас ждет радость. Самуэльссон сказал; что «практичный; более низкий автомобиль также может быть действительно интересным; особенно когда мы едем на электротяге и нуждаемся в более низком сопротивлении воздуха». Другими словами; обычные автомобили не исчезнут; Просто у клиентов будет меньше вариантов при покупке модели с индексом S или V.

Независимо от типа кузова; большинство новичков будут электромобилями. Volvo пообещала отказаться от двигателя внутреннего сгорания к концу десятилетия. Уже к 2025 году вслед за C40 Recharge последуют пять дополнительных электромобилей и; по оценкам руководства; баланс в ассортименте равномерно распределится между электромобилями и гибридами.

Архив новостей

20 мая 2021 г. Полноприводный Mercedes AMG One 2023 года с двигателем F1 разгоняется до 200 км/час за 7 секунд (видео)

При этом использование 1049-сильного гиперкара разрешено на дорогах общего пользования.


17 мая 2021 г. Тоска по «крылатым легендам»: представлен Chevrolet Camaro Z57 с ретро-кузовом образца 1957 года (видео)

2001 год был достаточно проблемным для модели Chevrolet Camaro. Легендарный спорткар в своем четвертом поколении разошелся тиражом менее 29 000 экземпляров...


11 мая 2021 г. Открыт прием предзаказов на новый Ford E-Transit: фургон будет доступен в 8 конфигурациях

Мощность силовой установки новинки составит 266 лошадиных сил (198 киловатт) и 430 Ньютон-метров крутящего момента.


8 мая 2021 г. Skoda Octavia Touring Sport – с этой моделью чешский бренд в 1960 году вернулся в большой автоспорт

Впервые с 1949 года автопроизводитель из Млада-Болеслава вновь принял участие в ралли Монте-Карло.