Lexus представил концепт LF-Z Electrified 2025 модельного года с дерзким дизайном и нулевым выхлопом (видео)

Опубликовано: 27 мая 2021 г.


Люксовое подразделение Toyota намеревается в ближайшем будущем полностью перейти на электрические модели. Познакомьтесь с Lexus LF-Z Electrified – концептом с нулевым уровнем выбросов; который открывает путь к выпуску модельного ряда более экологичных серийных электромобилей; которые должны быть запущены к 2025 году. 

Цель состоит в том; чтобы представить 20 автомобилей с гибридными; подключаемыми гибридными и чисто электрическими силовыми установками к середине текущего десятилетия.

LF-Z Electrified демонстрирует стиль; характеристики и технологии; которые будут доступны через четыре года (см. видео):

Концепт представляет собой внедорожник с низкой посадкой; крышей в стиле фастбэк и центральным плавником; разделяющим заднее стекло пополам. Мы уже слышали о решетке радиатора типа «веретено»; но теперь Lexus заявляет; что весь корпус автомобиля будет стилизован под «веретено» с тонкими светодиодными фонарями спереди и сзади.

Концепт имеет большие колеса и боковые камеры вместо обычных зеркал. Как уже было замечено на некоторых электромобилях высокого класса; LF-Z Electrified заменяет традиционные дверные ручки электронными; которые выскакивают только тогда; когда они вам нужны. Их можно открыть; прикоснувшись к датчику; установленному внутри ручки; и они не откроются полностью; если датчики транспортного средства обнаруживают приближающиеся автомобили.

Массивная стеклянная крыша имеет электрохромную разновидность; что означает; что она может меняться от непрозрачной до прозрачной в зависимости от того; хотите ли вы уединения или большего освещения. Авангардный интерьер вмещает четыре человека в минималистичной кабине; в которой резко сокращено количество обычных органов управления.

Концепт оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 90 кВтч; обеспечивающим дальность действия 600 километров в цикле WLTP и с поддержкой зарядки 150 кВт. Несмотря на то; что автомобиль весит 2100 кг; ему требуется всего три секунды; чтобы разогнаться до 100 км/ч и затем достичь максимальной скорости 200 км/час.

Все это возможно благодаря настройке Direct4; обеспечивающей общую мощность 536 лошадиных сил (400 киловатт) и 700 Ньютон-метров (!) крутящего момента.

Концепт также может похвастаться технологией управления по проводам; что означает отсутствие механического соединения через рулевой вал; что должно улучшить реакцию рулевого управления. Аккумуляторный блок установлен продольно под полом; чтобы снизить центр тяжести и повысить управляемость. Пока что отсутствует информация о дальности пробега до разпядки и времени; необходимом для полной перезарядки.

Стремясь активизировать разработку электромобилей в ближайшие годы; Lexus в марте 2024 года откроет деловой и технический центр в техническом центре Toyota в городе Симояма (Япония).

Архив новостей

3 июн. 2021 г. Honda представила новую отделку салона CR-V Special Edition: цена вопроса – до 29 тысяч долларов (видео)

В то время; как большинство автопроизводителей сосредоточились на моделях 2022 года; Honda выпустила новый уровень отделки салона актуальной версии CR-V; названный «специальным изданием».


30 мая 2021 г. Обновленный 300-сильный Kia Stinger поступит на российский авторынок в начале 2022 года (видео)

Рестайлинговый Kia Stinger 2022 года официально представлен; и все слухи о нем оказались верны. А главное; уже в базовой комплектации обновленец будет выдавать 300 лошадиных сил.


24 мая 2021 г. Знаменитая Toyota Supra из «Двойного Форсажа» (2 Fast 2 Furious) будет выставлена на аукцион (видео)

У фанатов франшизы «Форсаж» появился шанс стать обладателем Toyota Supra; на которой гонял Брайан О'Коннер в исполнении Пола Уокера.


21 мая 2021 г. История любви: Ричард Хаммонд планирует восстановить свой Opel Kadett Oliver (видео)

Эта любовная история – покруче многих фильмов и сериалов типа «Сумерки» и им подобных...