Hyundai начал производство пикапа Santa Cruz на платформе внедорожника Tucson (видео)

Опубликовано: 21 июн. 2021 г.

В моторной линейке атмосферный и турбированный двигатели одинакового объема 2;5 литра; но разной мощности – 190 и 275 л.с. соответственно.

Потребовалось почти шесть лет; чтобы Hyundai Santa Cruz превратился из концепта в серийный автомобиль; но; к счастью; последний этап сборки потребовал гораздо меньше времени. После официального дебюта в апреле этого года Sport Adventure Vehicle теперь поступает в производство на заводе Hyundai Motor Manufacturing Alabama (HMMA).

Добавив новый небольшой грузовик на сборочные линии в Монтгомери; Hyundai впервые в истории собирает пять различных моделей на своем заводе в штате Алабама; включая седаны Sonata и Elantra; а также внедорожники Santa Fe и Tucson. Hyundai пришлось расширить завод в рамках подготовки к началу производства нового Santa Cruz; и компания заявляет; что теперь может лучше регулировать производство автомобилей в соответствии с рыночным спросом.

«Мы рады и гордимся тем; что производим первый автомобиль Hyundai с открытой платформой; – комментирует президент и главный исполнительный директор HMMA Эрни Ким. – Запуск Santa Cruz является еще одним свидетельством того доверия; которое компания Hyundai Motor оказывает HMMA. Я горжусь членами нашей команды за то; что они осуществили это достижение; в то время как весь автомобильный мир переживает сегодняшние трудные времена».

Руководство концерна Hyundai ожидает; что первые образцы небольших грузовиков для покупателей начнут поступать к дилерам бренда уже этим летом. Покупатели могут получить пикап либо со стандартным 2;5-литровым атмосферным двигателем мощностью 190 лошадиных сил (142 киловатт) и крутящим моментом 244 Ньютон-метров; либо с 2;5-литровым турбомотором; выдающим на-гора 275 л. с. (205 кВт) и 420 Нм. Оба работают в паре с восьмиступенчатой ??автоматической коробкой передач и раздаткой; передающей крутящий момент на все четыре колеса. 

На данный момент единственным прямым конкурентом Santa Cruz является новый Ford Maverick. Volkswagen также недавно начал выпускать небольшой пикап для входа в этот сегмент. 

Hyundai пока что не опубликовал подробную информацию о ценах на новый автомобиль.

Архив новостей

28 июн. 2021 г. Skoda анонсировала выпуск трех дешевых электромобилей к 2030 году, а Fabia RS исключена из линейки (видео)

Электрификация неизбежна; и концерн Volkswagen Group; в который входит Skoda; знает это лучше; чем любой другой автомобильный конгломерат.


24 июн. 2021 г. Porsche представила модели 911 GTS и Targa 4 GTS 2022 года с большей мощностью, чем у Carrera S (видео)

Porsche предложит Carrera GTS как в заднеприводной; так и в полноприводной конфигурациях; в вариантах купе и кабриолет; Targa 4 GTS будет доступна только с полным приводом.


18 июн. 2021 г. Серийный выпуск электрокроссовера Mazda MX-30 начнется осенью этого года (видео)

Эксперты уже прозвали новинку «машиной с суицидальными дверями»; помимо них он получил электродвигатель мощностью 144 л. с. и крутящим моментом 270 Нм.


15 июн. 2021 г. Final Edition 2022 модельного года – последний из рода Mitsubishi Pajero (видео)

Легенда внедорожников Mitsubishi Pajero 4-го поколения в последний раз сойдет с конвейера в 2022 году с говорящей добавкой к названию: Final Edition («Последнее издание»).