Peugeot 308 с электроприводом появится в 2023 году и грозит стать сильнейшим конкурентом для VW ID.3 (видео)

Опубликовано: 1 июл. 2021 г.


Новый Peugeot 308 (на видео) уже признан автоэкспертами одной из лучших; если не самой лучшей; моделью C-сегмента в Европе. Это намного интереснее; чем VW Golf и ему подобные «одноклассники»; и скоро 308-й вступит в борьбу за корону лидера продаж; точно так же; как Peugeot 208 и 2008 сделали это в своих сегментах в январе и феврале текущего года.

Но Peugeot уже задумывается и о его электрической версии. Согласно новому отчету Automotive News ; полностью электрическая версия 308 будет запущена в 2023 году как прямой конкурент Volkswagen ID.3. К сожалению; представитель французского бренда на вопросы издания ответил; что «еще слишком рано» для подробностей.

Тем не менее автомобильные журналисты уже вовсю задаются вопросом; какую платформу будет использовать новый электромобиль. Кажется; есть два основных варианта: первый – это архитектура малолитражного автомобиля CMP; используемая в новом Citroen C4; которая позволяет использовать полностью электрические силовые агрегаты. Однако это кажется маловероятным; учитывая стремление Peugeot к выпуску более престижного продукта; чем C4.

Предстоящая архитектура Peugeot e-VMP; которая; по сути; будет электрической адаптацией EMP2; лежащей в основе нового 308; кажется более вероятным решением. Новая платформа дебютирует с модели 3008 следующего поколения; ожидающейся в 2023 год; и ее также можно будет использовать для полностью электрического 308. Но на данный момент официально подтверждения догадкам прессы нет.

Один из классов ниш; в котором Volkswagen застрахован от нападения Peugeot; – это сегмент компактных хот-хэтчбеков. К сожалению; французский бренд ясно дал понять; что не намерен выводить на рынок 308 GTI или 308 Peugeot Sport Engineered; потому что «спрос на горячие автомобили рухнул».

Архив новостей

8 июл. 2021 г. Звезда YouTube Эмилия Хартфорд и ее команда «разогнали» Chevrolet C8 Corvette до 1022 л. с. (видео)

На сегодня это самый быстрый Корвет за всю историю производства и чип-тюнинга культовой модели Шевроле.


5 июл. 2021 г. Дипломный проект студентов-дизайнеров воплотился в концептуальном родстере Suzuki Misano (видео)

Родстер «по мотивам» гоночного мотоцикла создан в Турине и назван в честь итальянского скоростного автополигона Misano.


28 июн. 2021 г. Skoda анонсировала выпуск трех дешевых электромобилей к 2030 году, а Fabia RS исключена из линейки (видео)

Электрификация неизбежна; и концерн Volkswagen Group; в который входит Skoda; знает это лучше; чем любой другой автомобильный конгломерат.


24 июн. 2021 г. Porsche представила модели 911 GTS и Targa 4 GTS 2022 года с большей мощностью, чем у Carrera S (видео)

Porsche предложит Carrera GTS как в заднеприводной; так и в полноприводной конфигурациях; в вариантах купе и кабриолет; Targa 4 GTS будет доступна только с полным приводом.